Notifications
Pas de nouvelle notification de la part des organisateurs.
speaker INTERVENANTS
A
AUBOUIN Pierre
directeur du département infrastructure et transport de la Caisse des Dépôts
B
BARRIERE Caroline
vice-présidente de l’Eurométropole de Strasbourg, conseillère municipale de Strasbourg et présidente de PARCUS
BAUDRU Baudouin
chef adjoint de la Représentation de la Commission européenne à Paris
BELLEGARDE David
directeur de projets renouvellement urbain de la SEMAFF
BENNIS Lamyaa
avocat associé du Cabinet Mazars
BONNAUD-JOUIN Isabelle
responsable de l'economie mixte à la Banque des Territoires et administratrice de la Société anonyme immobilière d'économie mixte du Moulin à Vent
BURCKEL Denis
directeur général de la CGLLS
C
CALANDRA Frédérique
maire du 20aine arrondissement de Paris, présidente de la RIVP et vice-présidente de la Fédération des Epl
CHAMBEAU Didier
responsable développement, Guadeloupe ENR
CHRISTMANN Cédric
directeur Primeo Energie AG (Suisse)
COLIN Stéphane
directeur général de la SOLOREM
COLIN Benjamin
directeur du Marché des clientèles institutionnelles, direction du développement du Crédit Coopératif
COSTE Alain
directeur Institutionnels Locaux et Professionnels de l'immobilier à la Caisse d'Epargne Bourgogne Franche Comté
D
DE RECY Elodie
cheffe du bureau de la BEI en France
DELORMEL Valerie
directrice générale de CITADIS
DELY Didier
président d'Ethicité
DEVEZA Jean-Michel
directeur d'Enercal
DIEUMEGARD David
directeur général d'ARTEE
E
ELLIE Sébastien
chef du pôle juridique et études de la Haute Autorité pour la Transparence de la vie publique (HATVP)
F
FAYOLLE Ambroise
vice-président de la Banque Européenne d'Investissement (BEI)
FONTANEL Alain
vice-président de l'Europétropole de Strasbroug, 1er adjoint au maire de Strasbroug et président de la CTS
FROISSART Sylvie
directrice de la Sorêqa
G
GASTON Olivier
président du comité éxécutif de l'Association of the Overseas Countries and Territories of the European Union (OCTA)
GIRARDI Annick
ministre des Outre-mer
GRASS Francis
adjoint au maire de Toulouse et président-directeur général de la SMAT
H
HERRMANN Robert
président de l’Eurométropole de Strasbourg
HO-TIN-NOE Jocelyn
président-directeur général de SPLANG
J
JACQUES François
directeur du cabinet Sémaphores
JEGOU Isabelle
directrice juridique, déléguée à la protection des données
K
KEITA Stéphane
président-directeur général de la Société de conseil et d'expertise du territoire (SCET), administrateur de la Sociéte d'économie mixte Genopole
L
LACROIX Delphine
directrice de l’aménagement de la SPL Deux Rives
LAURENT Philippe
secrétaire général de l’Association des Maires de France (AMF), vice-président du Conseil des communes et régions d’Europe
LEMARTINET Franck
directeur de la SONADEV
LENGLET Maxime
directeur général d'Oktave
M
MACK Martine
directrice générale de R-GDS
MAROT Guillaume
avocat associé de Conseil Juristes Avocats
MOUSSOUNI Ibrahim
chef du bureau des politiques européennes, direction générale des Outre-mer
N
NYUIADZI Yawo
2ème vice-président de la Collectivité de Saint-Martin, président directeur général de la SEMSAMAR
O
O Cédric
secrétaire d'Etat chargé du numérique
P
PAULET Delphine
fondatrice de TedxAix et directrice Next MBA
PERIANAYAGOM Albert
conseiller municipal de Saint-Pierre de la Réunion et preésident-directeur général de la SEMITTEL
PINILLA RODRIGUEZ Ricardo
Directeur général SAEM SudForêt
PLABMANN Rainer
président du Centre Européen des Entreprises fournissant des services publics (CEEP)
R
représentant mission Affaires Européennes du CGET
représentant Necstour (Réseau des régions européennes pour un tourisme durable et compétitif)
ROBERT Sylvie
sénatrice d'Ille-et-Vilaine, conseillère de Rennes métropole et conseillére municipale de Rennes, administratrice de la SAEM de gestion d'équipements publics de l'agglomération Rennaise
ROBERT Yvon
Maire de Rouen, 1er vice-président de la Métropole Rouen Normandie, administrateur de la Société d’économie mixte Rouen Park et président de la commission mobilité de le Fédération des Epl
ROCH Jérôme
directeur Guadeloupe de l'ADEME
ROUGER Michel
directeur général de la Spl Museoparc Alesia
ROUILLON-VALDIGUIE Sylvie
vice-président de Toulouse Métropople, adjointe au maire de Toulouse et vice-présidente de la SEM Agence d'attractivité de Toulouse "T"
ROUSSEAU Anne-Emmanuelle
directrice juridique et RSE du Groupe BRL
S
SCHALK-PETITOT Alexandra
vice-présidende de Tours Métropole, adjointe au maire de Tours et présidente de la SEMIVIT
SCHMIDT Thomas
maire de Teltow (Allemagne)
SERMIER Jean-Marie
président de la Fédération des Epl
SICHEL Olivier
directeur général adjoint de la Caisse des Dépôts
SIOLLI Lucilla
directrice chargée de l’industrie du numérique à la DG CONNECT de la Commission européenne
T
THIBOUT Charles
chercheur associé à l'Institut de Relations Internationales et Stratégiques (IRIS)
TONNAIRE Hervé
directeur Outre-mer à la Banque des Territoires
TURNAR Alexandra
conseillère régionale, membre du bureau de Grand Chambéry, adjointe au maire de Chambéry et présidente de Cristal Habitat
TZVZTANOVA Petia
responsable juridique à la mission opérationelle Transfrontalière
W
WILLOCQUET Bertrand
directeur 3 Océans de l'AFD

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Nous employons des cookies afin d’améliorer votre navigation, générer des statistiques, assurer le suivi des campagnes publicitaires et réseaux sociaux. En savoir plus sur notre politique de confidentialité et de cookies et comment les gérer sur votre navigateur. Vous pouvez à tout instant modifier les paramètres de gestion de ces cookies.

Ok En savoir plus